Триктажклуб на Покровке.
Покровка - одна из исторических улиц столицы!

"Улица начала застраиваться в 16 веке (до этого времени здесь был дремучий лес). Вначале на Покровке стали появляться слободы котельников и колпачников.
К 17 веку улица стала «царской дорогой» - по ней царь навещал свои села по пути из Кремля. Тогда же здесь начали возводиться первые дома знатных особ, а земляную дорогу стали мостить бревнами. В конце 18 века бревна заменил добротный булыжник.
К этому времени на Покровке уже активно развивалась торговля - по обе стороны улицы прохожие могли найти множество хлебных и овощных лавок. Здесь же в это время вели торговлю лучшие каретники Москвы - Арбатские.
В 1860 году был построен Курский вокзал, и улица оказалась самым удобным связующим звеном между ним и центром Москвы.
На улице Покровка до сих пор сохранилось множество домов дореволюционной застройки, храмов и памятников архитектуры.
Городские усадьбы и доходные дома, гостиницу у Покровских ворот и храм Троицы Живоначальной на Грязех, Апраксинский дворец и храм Воскресения в Барашах - эти и многие другие памятники далекого прошлого можно увидеть, прогуливаясь по богатой историей Покровке. " Инфомация с сайта "Прогулки по Москве"


Трикотажклуб на Покровке существует уже много лет, за это время магазин стал одной из городских достопримечательностей. К нам часто заходят туристы, удивляются количеству вязаного и необычного в одном месте и с удовольствием покупают смешные теплые сувениры для родных и близких.








У нас всегда интересно! Заходите в гости!
Ул. Покровка, 4.
Ежедневно с 11:00 до 22:00